Отзыв об изучении ТРИЗ курса «Бизнес-ассоциации ТРИЗ»

Игорь Трапезников, директор ООО «Стратегия», г. Екатеринбург.

Как Вы узнали про курс ТРИЗ «Бизнес-ассоциации ТРИЗ»?

Для меня нет одной точки. Если спрашиваете, на какую рекламу я подключился, то увидел где-то в рассылке. О ТРИЗ я знал давно. 

Какую задачу Вы решали? 

Я не помню, какую профессиональную задачу решал, у меня много таких задач. А на курс я поступил для того, чтобы понять инструменты ТРИЗ. Спросили бы Вы раньше, я бы рассказал. Не позже недели 🙂 

Помог ли Вам ТРИЗ в решении нестандартных задач?

Если коротко, то да. Но ТРИЗ не является волшебной палочкой. Она не является единственным инструментом, который мне помог. ТРИЗ я рассматриваю как вспомогательный инструмент, который эффективно работает в системе с другими инструментами.

О чем Вы задумались после прохождения курса?

Было несколько инсайтов. Когда Антон даёт инструмент в своей интерпретации, ты прогоняешь инструмент через свои ситуации, и таких моментов было несколько. После прохождения курса появилось желание чаще применять ТРИЗ в своей практике, погрузиться в ТРИЗ. 

Что посоветуете нам улучшить в нашей работе?

Неоднозначный момент — с одной стороны, мне понравилось, что нас было немного, а с другой стороны именно это мне мешало. Людей, готовых что-то переспросить немного. Это вопрос решается количеством, но тогда мы потеряем в качестве проработки материала. Хотелось, чтобы было больше интересных людей с интересными задачами. Второй момент — у Антона небыстрый ритм, это иногда позволяет хорошо усвоить материал, а иногда слишком медленно, и хочется побыстрей перейти к следующей теме. 

Что Вам понравилось на занятии?

Мне очень симпатизирует Антон. Он эксперт, уверенный в себе человек, внимателен к тому, что происходит с нами, что мы предлагаем. У него хороший бэкграунд, чувствуется, что за его плечами стоит реальный практический опыт. Тем более, что он писатель, книги есть, материал хорошо структурирован, приводит хорошие примеры кейсов. Поэтому сам преподаватель — да!

Готовы ли Вы с нами сотрудничать дальше и по каким вопросам? 

Да, по вопросам ТРИЗ.

© Игорь Трапезников, Диана Баркеева, Антон Кожемяко.

Подробнее ознакомиться с бизнес-ТРИЗ вы можете, пройдя онлайн-курс курс Бизнес-ТРИЗ с возможностью прохождения международной сертификации по стандартам IBTA (international business TRIZ association).