Онлайн-встреча: Новый углубленный подход к формированию стратегии

Сегодня, из-за усилившейся турбулентности и неопределенности мировой обстановки, волатильности рынков стало исключительно трудно просчитать, спрогнозировать не только состояние рынка, но и перспективы собственного бизнеса, стало все труднее видеть новые горизонты развития своей компании, своего продукта.

Есть мнение, что сегодня стратегирование бессмысленно. Допустим. И как вам такая альтернатива: плывем по течению, и пусть несет, куда вынесет? Нам кажется, альтернатива как-то не очень. Напротив, в растущей турбулентности роль стратегирования куда важнее, чем когда всё стабильно.

Сегодня стратегирование становится сложным, нелинейным процессом. Необходимы особые подходы. Бизнес-ассоциауция ТРИЗ разработала сессию стратегирования, основанную на применении системных методологий, ситуационного анализа и проектирования будущего в высокой степени неопределенности, с применением средств и инструментов постановки задач в логике СМД подхода и решения задач в логике ТРИЗ и СМД подхода. Такой тип стратегирования позволяет создать детализированную стратегию на 1…1,5 года и спроектировать гибкую программу развития на 3…5 лет.