Диссертация Антона Кожемяко на соискание степени «Мастер ТРИЗ»

Диссертация «Особенности применения ТРИЗ для решения организационно-управленческих задач: схематизация изобретательской ситуации и работа с противоречиями» посвящена применению схематизации совместно с аналитическими и решательными инструментами ТРИЗ.

Здесь представлена самая последняя, улучшенная и дополненная версия работы. Данный материал можно использовать в следующих целях:

1. Применение заложенных в работу идей для решения задач Вашего бизнеса.

2. Обмен мнениями с автором. Антон Кожемяко будет благодарен за предложения, замечания и конструктивную критику. Почта для обратной связи — kap@batriz.ru

3. Дальнейшего совершенствования методики. О синтезе подходов Московского Методологического кружка и ТРИЗ говорят давно, однако работ в этом направлении подготовлено немного.

Дополнительно посмотрите видео «Особенности применения ТРИЗ для решения организационно-управленческих задач: схематизация изобретательской ситуации и работа с противоречиями».

На правах рукописи. При использовании материалов диссертации, ссылка на работу обязательна. Скачать диссерцию в формате pdf можно ниже:

Диссертация (pdf, 109 стр., RUS).

Презентация (pdf, RUS).

Abstract (pdf, 27 p., EN).

Отзыв научного руководителя Мастера ТРИЗ В. Сушкова (pdf).

© Антон Кожемяко.